Tournois Interrégionals 2016/2017

 

RSR > Suisse Romande

RZW > Zentralschweiz West

RZO > Zentralschweiz Ost

ROS > Ostschweiz

RSI > Svizzera Italiana

 

Adaptation des règlements de la relève

Date: 10. septembre 2016

Lieu: Kreuzlingen, Hallenbad Egelsee, Gaissbergstrasse 6

Organisateur: ROS / Kreuzlingen

Regions participants: ROS, RZW, RZO, RSI


Tableau de match:

Date

Heure

Maison

Visiteur

Arbitre

Résultat

10.09.16

15.00

Préparation du tournoi

 

 

 

10.09.2016

15.30

ROS

RZW

Ilea Dorin

09 : 02 (PDF)

10.09.2016

16.10

RSI

RZO

Ilea Dorin

02 : 09 (PDF)

10.09.2016

17.00

ROS

RSI

Ilea Dorin

06 : 05 (PDF)

10.09.2016

17.40

RZW

RZO

Ilea Dorin

07 : 04 (PDF)

10.09.2016

18.30

RSI

RZW

Ilea Dorin

03 : 08 (PDF)

10.09.2016

19.10

ROS

RZO

Ilea Dorin

08 : 04 (PDF)

 

 

 

 

 

 

10.09.2016

19.50

Proclamation du classement

 

 

 

 

La durée du match est 4x5 minutes brutto.
Balle: Turbo rouge Nr. 4
Sans time outs

Date: 12.-13. novembre 2016

Lieu: Piscine des Pevenches, 17. av. de la Pralle, 1227 Carouge

Organisateur: RSR

Regions participants: RSR, RSI, ROS, RZW, RZO

Tableau de match:

Date Heure Maison Visiteur Arbitre Résultat
12.11.2016 17:15 RSR ROS Martin Mravik   5 : 3
12.11.2016 18:00 RZO RZW Martin Mravik  12 : 3
12.11.2016 18:45 RSR RSI Martin Mravik   6 : 10
12.11.2016 19:30 RZO ROS Branko Bjelanovic  12 : 4
12.11.2016 20:15 RZW RSI Martin Mravik   0 : 18
12.11.2016 21:00 RSR RZO Branko Bjelanovic, Martin Mravik   7 : 4
12.11.2016 21:45 RZW ROS Branko Bjelanovic   2 : 12 
13.11.2016 08:00 RZO RSI Branko Bjelanovic   4 : 10
13.11.2016 08:45 RSR RZW Branko Bjelanovic   8 : 0
13.11.2016 09:30 ROS RSI Branko Bjelanovic   3 : 14
13.11.2016 10:20 Proclamation du classement      

Classement
Le jeu est joué selon les règles 5.1.1. Annexe 09: (Version 24.10.2016)
La durée du match est 4x6 minutes netto. Balle: Turbo rouge Nr. 4, Sans time outs 
L'année 2002 et puiné

Date: 10.-11. décembre 2016

Lieu: 

Organisateur: 

Informations manqueantes suivront.

 

RSR > Suisse Romande
 Carouge Natation
 Cercle des Nageurs de Nyon
 Cercle des Nageurs de Sion
 Cercle des Nageurs Monthey
 Cercle des Nageurs Yverdon
 Fribourg Natation
 Genève Natation
 Lausanne Natation
 Martigny Natation
 Red-Fish Neuchâtel
 Riviera Montreux-Vevey Waterpolo

 

RZW > Zentralschweiz West

 Schwimmklub Bern
 Schwimmklub Luzern
 Schwimmverein beider Basel
 Wasserballklub Thun
 Wassersportverein Basel

 

RZO > Zentralschweiz Ost
 Aquastar Küsnacht/Zollikon
 Schwimmclub Baden
 Schwimmclub Frosch Aegeri
 Schwimmclub Horgen
 Schwimmclub Thalwil
 Schwimmclub Winterthur
 Schwimmclub Zug
 Wassersportclub Dietikon
 Wasserballclub Poseidon Richterswil
 Wasserballklub Stadtmannschaft Zürich
 Wasserball-Klub Uri
 Wassersport-Club Kloten

 

ROS > Ostschweiz
 Schwimmclub Frauenfeld
 Schwimmclub Kreuzlingen
 Schwimmclub Schaffhausen
 WBA TriStar

 

RSI > Svizzera Italiana
 Lugano Nuoto, Pallanuoto Sincro
 Nuoto Sport Locarno
 Società Pallanuoto Bissone