30.10.2017
Verfügung 3010
LUGANO- WETTKÄMPFER NICHT SPIELBERECHTIGT 

30.10.2017
Verfügung 3008
ZUG - VERSPAETETE ANMELDUNG MEISTERSCHAFT 

21.10.2017
Verfügung 3007
LUGANO NPG II - IVANOVIC BORIS - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

21.10.2017
Verfügung 3006
LAUSANNE NATATION I - MENTHA QUENTIN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

21.10.2017
Verfügung 3005
LAUSANNE NATATION I - MAMONE DOMENICO - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

21.08.2017
Verfügung 3002
SC Frauenfeld II - MUDROCH JURAJ - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

28.07.2017
Verfügung 3001
LUGANO NPS - STREPPARAVA MATTEO - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

28.07.2017
Verfügung 3000
LUGANO NPS - PECORARO MARCO - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.17 

26.07.2017
Verfügung 2999
SC HORGEN - MÜLLER KEVIN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

12.07.2017
Verfügung 2996
SC HORGEN - KIELOCH LUKASZ - ROTE KARTE FÜR COACH

12.07.2017
Verfügung 2995
SC HORGEN - CALETA HRVOIE - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

12.07.2017
Verfügung 2994
LUGANO NPS - DOKIC BORIS - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

12.07.2017
Verfügung 2993
LUGANO NPS - PECORARO MARCO - 2.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 IM WIEDERHOLUNGSFALL

10.07.2017
Verfügung 2992
SC KREUZLINGEN - GEISER SIMON - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

07.07.2017
Verfügung 2991
SC SCHAFFHAUSEN - FREI ROGER - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

03.07.2017
Verfügung 2986
CAROUGE NATATION - BAERTSCHI SAMUEL - 1E EXPULSION DEF. AVEC REMPLACEMENT / FINA 22.6

03.07.2017
Verfügung 2985
SC KREUZLINGEN - RICKENBACH GIAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

03.07.2017
Verfügung 2984
SC KREUZLINGEN - HERZOG PHILIPP - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

03.07.2017
Verfügung 2983
SC WINTERTHUR - AMMANN SILVAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 

03.07.2017
Verfügung 2982
CAROUGE NATATION - BAERTSCHI SAMUEL - 2E EXPULSION DEF. AVEC REMPLACEMENT / FINA 21.13

03.07.2017
VERFÜGUNG 2981
WSV BASEL - PALAUZOVA MAGDALENA - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

27.06.2017
VERFÜGUNG 2980
GENÈVE NATATION 1885 II - FEDOTOV DIMITRI - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

27.06.2017
VERFÜGUNG 2979
RIVIERA BARRACUDAS II - VOLET GUY - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

26.06.2017
VERFÜGUNG 2978
LAUSANNE NATATION - CASTELLI ARNALDO - CARTON ROUGE, COACH AVEC REMPLACEMENT

26.06.2017
VERFÜGUNG 2977
SC FFRAUENFELD I - MUDROCH JURAJ - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

26.06.2017
VERFÜGUNG 2976
SC WINTERTHUR - VALLMITJANA JOEL - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

26.06.2017
VERFÜGUNG 2975
WBK SM ZÜRICH - OBERHOLZER SIMON - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

23.06.2017
VERFÜGUNG 2973
WSV BASEL - BUSSE UND FORFAITNIEDERLAGE

23.06.2017
VERFÜGUNG 2972
LAUSANNE NATATION - MIRZE CHARBEL - EXCLUSION DEFINITIVE SANS REMPLACEMENT FINA 21.14

23.06.2017
VERFÜGUNG 2971
SV BASEL U17 - KNEZEVIC FILIP - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

23.06.2017
VERFÜGUNG 2970
LAUSANNE NATATION - MENTHA QUENTIN - 2E EXPULSION DEF. AVEC REMPLACEMENT / FINA 21.13

23.06.2017
VERFÜGUNG 2969
SV BASEL - EICHENBERGER CRIS - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

20.06.2017
VERFÜGUNG 2968
SV BASEL - KOVACEVIC IVAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

20.06.2017
VERFÜGUNG 2967
SC HORGEN - bUSSE UND FORFAITNIEDERLAGE

16.06.2017
VERFÜGUNG 2965
LUGANO NPS II - ARGENTIERO CARMINE - ROTE KARTE COACH

16.06.2017
VERFÜGUNG 2964
WSV BASEL - ZSIDO BLANNKA - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

14.06.2017
VERFÜGUNG 2962
FRIBOURG NATATION - TERRAPON REMI - DEF. AUSSCHLUSS OHNE ERSATZ (DO) FINA 21.14

14.06.2017
VERFÜGUNG 2961
WBA TRISTAR I - BADULESCU MICHAEL - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

14.06.2017
VERFÜGUNG 2959
LAUSANNE NATATION - MAMONE DOMENICO - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

14.06.2017
VERFÜGUNG 2958
SP BISSONE - ZORIC IVAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

14.06.2017
VERFÜGUNG 2957
WK THUN I - GAFNER LOUIS - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

14.06.2017
VERFÜGUNG 2956
CAROUGE NATATION - UNZ SEBASTIAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

14.06.2017
VERFÜGUNG 2955
SC HORGEN II - BOGDANOVIC DAVID - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

14.06.2017
VERFÜGUNG 2954
SV BASEL - CSANAD BODOR - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

14.06.2017
VERFÜGUNG 2953
SC SCHAFFHAUSEN - TURZAI GABOR - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

14.06.2017
VERFÜGUNG 2952
SC SCHAFFHAUSEN - CORBACH MAURICE - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

14.06.2017
VERFÜGUNG 2951
FRIBOURG NATATION - BEARBEITUNGSGEBÜHR PRO FEHLERHAFTE/UNVOLLSTÄNDIGE EMS-DATEI

06.06.2017
VERFÜGUNG 2950
SC SCHAFFHAUSEN - WIDTMANN YOSHI - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

06.06.2017
VERFÜGUNG 2949
SC SCHAFFHAUSEN - TURZAI GABOR - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

06.06.2017
VERFÜGUNG 2948
LUGANO NPS - PECORARO MARCO - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

06.06.2017
VERFÜGUNG 2947
SC KREUZLINGEN - ACOSTA SALINERO DAVID - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

01.06.2017
VERFÜGUNG 2946
SP BISSONE - LAZZARINI RICCARDO - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

01.06.2017
VERFÜGUNG 2945
CAROUGE NATATION II - MELET JONATHAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

01.06.2017
VERFÜGUNG 2944
CAROUGE NATATION - BAERTSCHI SAMUEL - 2.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 IM WIEDERHOLUNGSFALL

01.06.2017
VERFÜGUNG 2943
SC HORGEN - BJELAJAC PETAR - 2.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 IM WIEDERHOLUNGSFALL

31.05.2017
VERFÜGUNG 2942
SV BASEL - CEPERKOVIC ZORAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

31.05.2017
VERFÜGUNG 2940
SC KREUZLINGEN II - ZLOMISLIC ZVONIMIR - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

24.05.2017
VERFÜGUNG 2938
WSV BASEL - MAGDALENA PAULAZOVA - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

24.05.2017
VERFÜGUNG 2937
SC HORGEN - BESSLING JOEL - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 22.6

24.05.2017
VERFÜGUNG 2936
SC FRAUENFELD - PAZDERA ZDENKO - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

17.05.2017
VERFÜGUNG 2930
SC HORGEN - MISKOVIC DAVID - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

17.05.2017
VERFÜGUNG 2929
SC SCHAFFHAUSEN II - ROSENBERGER RALPPH - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

13.05.2017
VERFÜGUNG 2926
CAROUGE NATATION - BAERTSCHI SAMUEL - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

13.05.2017
VERFÜGUNG 2924
SV BASEL - SZER DOMONKOS - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

12.05.2017
VERFÜGUNG 2923
GENEVE NATATION - CARRIERI ADRIAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

12.05.2017
VERFÜGUNG 2922
FRIBOURG NATATION 2 - OTTET DYLAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

10.05.2017
VERFÜGUNG 2921
SV Basel - KOVACEVIC IVAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

04.05.2017
VERFÜGUNG 2917
SC HORGEN II - BOGDANOVIC LUKA - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

03.05.2017
VERFÜGUNG 2873
SC FROSCH AEGERI - SPIELVERSCHIEBUNG WENIGER ALS 21 TAGE VOR SPIELBEGINN

01.05.2017
VERFÜGUNG 2916
RIVIERA BARRACUDAS 2 - VOLET GUY - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

01.05.2017
VERFÜGUNG 2915
RIVIERA BARRACUDAS 2 - GEDIKLI KAGAN - 2.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 IM WIEDERHOLUNGSFALL

01.05.2017
VERFÜGUNG 2914
RIVIERA BARRACUDAS 2 - GEDIKLI KAGAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

01.05.2017
VERFÜGUNG 2913
LAUSANNE NATATION - MENTHA QUENTIN - 1e EXPULSION DEF. AVEC REMPLACEMENT / FINA 21.13

25.04.2017
VERFÜGUNG 2912
SK BERN - JOCIC MOMCILO - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

13.04.2017
VERFÜGUNG 2911
CN MONTHEY - ROMAN DANIEL - 1e EXPULSION DEF. AVEC REMPLACEMENT / FINA 21.13

13.04.2017
VERFÜGUNG 2910
SC SCHAFFHAUSEN II - MATTOSCIO ROMAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

07.04.2017
VERFÜGUNG 2909
SC ZUG II - CERLETTI DARIO - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

06.04.2017
VERFÜGUNG 2908
LAUSANNE NATATION – PETKANTCHIN REMY – 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

15.03.2017
VERFÜGUNG 2907
WBA TRISTAR - SC WINTERTHUR - SPIELVERSCHIEBUNG WENIGER 21 TAGE VOR SPIELBEGINN

13.03.2017
VERFÜGUNG 2905
BASEL - BIRRER ABDIAS - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

13.03.2017
VERFÜGUNG 2904
SC HORGEN - BJELAJAC PETAR - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

13.03.2017
VERFÜGUNG 2903
GENEVE NATATION - NORDET DAMIEN - 1e EXPULSION DEF. AVEC REMPLACEMENT / FINA 21.13

08.03.2017
VERFÜGUNG 2902
AQUASTAR II - RENGEL FLORIAN - 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

27.02.2017
VERFÜGUNG 2901
FRIBOURG NATATION – AMENDE ET DEFAITE PAR FORFAIT

27.02.2017
VERFÜGUNG 2900
GENÈVE NATATION – RAJIC KRESIMIR – CARTON ROUGE, COACH

27.02.2017
VERFÜGUNG 2899
SC HORGEN – BJELAJAC PETAR – 1.DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

18.02.2017
VERFÜGUNG 2898
SC SCHAFFHAUSEN II – BUZAR JERKO – 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

18.02.2017
VERFÜGUNG 2896
SC SCHAFFHAUSEN II – SCHMUKI YANNICK – 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

12.02.2017
VERFÜGUNG 2895
SV BASEL – BIRRER ABDIAS – 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 im Wiederholungsfall

12.02.2017
VERFÜGUNG 2894
SV BASEL – BIRRER ABDIAS – 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

09.02.2017 
VERFÜGUNG 2893
CAROUGE NATATION – DE STEFANI PARIDE – 2e EXPULSION DEF. AVEC REMPLACEMENT / FINA 21.13

09.02.2017 
VERFÜGUNG 2892
CAROUGE NATATION – DE STEFANI PARIDE – 1e EXPULSION DEF. AVEC REMPLACEMENT / FINA 21.13

06.02.2017 
VERFÜGUNG 2890
LUGANO - STEVANOVIC PETAR - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

06.02.2017
VERFÜGUNG 2889
HORGEN - MAJIC VJEKOSLAV - DEF. AUSSCHLUSS OHNE ERSATZ / FINA 21.14

06.02.2017
VERFÜGUNG 2886

GENÈVE NATATION - BJELANOVIC BRANKO - CARTON ROUGE, ASSISTANT COACH

06.02.2017
VERFÜGUNG 2885

CAROUGE NATATION - HYC ZOLTAN - CARTON ROUGE, COACH

06.02.2017
VERFÜGUNG 2884
LUGANO NPS II - PECORARO MARCO - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

06.02.2017
VERFÜGUNG 2883
GENEVE NATATION - MRAVIK MARTIN - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

30.01.2017
VERFÜGUNG 2880

SWISS NATIONAL TEAM U19 - RADOSLAV MOLDOVANOV - ROTE KARTE, COACH

30.01.2017  
VERFÜGUNG 2879
LUGANO NPS II - MARCO PECORARO - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

21.01.2017
VERFÜGUNG 2875
SC HORGEN II - BOGDANOVIC DAVID - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

21.01.2017
VERFÜGUNG 2874
LAUSANNE NATATION - CASTELLI ARNALDO - CARTON ROUGE, COACH

09.01.2017
VERFÜGUNG 2872
WSC KLOTEN - LAZAREVIC MILAN - 2. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13 IM WIEDERHOLUNGSFALL

09.01.2017
VERFÜGUNG 2871
WSC KLOTEN - LAZAREVIC MILAN - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

07.01.2017
VERFÜGUNG 2870
SC WINTERTHUR - FREI JEREMY - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

15.12.2016
VERFÜGUNG 2867
SV BEIDER BASEL - DAMJANOV LUKA - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

13.12.2016
VERFÜGUNG 2866
SC SCHAFFHAUSEN - TAFRO DASAN - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / FINA 22.6

13.12.2016
VERFÜGUNG 2865
INTERREGIO U17 - RSR - 6.3 SUR PLACE SANS PASSEPORT DU JOUEUR VALBLE

13.12.2016
VERFÜGUNG 2864
GENÈVE NATATION - CARRIERI MARKO - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

05.12.2016
VERFÜGUNG 2863
SC WINTERTHUR - FABECH JONAS - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

05.12.2016
VERFÜGUNG 2862
SC WINTERTHUR - CANONICA SANDRO - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

14.11.2016
VERFÜGUNG 2861
SC SCHAFFHAUSEN - ROMANO RAPHAEL - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

20.10.2016
VERFÜGUNG 2860
SV BASEL - GUTMANN KIM - DEF. AUSSCHLUSS OHNE ERSATZ (DO) FINA 21.14

01.10.2016
VERFÜGUNG 2857
SV BASEL - KOVACEVIC IVAN - 1. DEF. AUSSCHLUSS MIT ERSATZ / ZUSATZ FINA 21.13

24.09.2016
VERFÜGUNG 2856
SV BASEL - BIRRER ABDIAS - DEF. AUSSCHLUSS OHNE ERSATZ (DO) FINA 21.14